RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

При голосовании за Подольско-Воскресенский мост депутатов пытались ввести в заблуждение - Людмила Костенко

На последней, 11-й сессии Киевского городского совета 8-го созыва была предпринята попытка без обсуждения проголосовать за программу социально-экономического развития, в которой, в частности, предусматривалось выделение почти 400 млн грн на строительство Подольско-Воскресенского моста. Однако проект решения не набрал необходимого количества голосов. Скандальность ситуации заключалась в том, что "процесс чуть не превратился в голосование за кота в мешке, ведь принимать поспешно правки, по которым будет жить Киев до конца года – абсурд".

Так прокомментировала события в Киевсовете в эфире телеканала Kyiv Live депутат Киевсовета Людмила Костенко. Она требовала объяснений относительно назначения указанных средств.

"Дело в том, что финансирование на достройку моста уже было выделено в бюджете, за который депутаты проголосовали, не зная всех деталей, в частности, не имея полного отчета подрядчиков, как были освоены средства, выделенные на строительство моста ранее, - отметила Людмила Костенко. - Но бюджет и программа - документы неразделимые. То есть, проголосовав за программу, депутаты согласились бы авансом, без каких-либо тендеров выделить деньги, за которые можно построить или больницу, или детский сад, или 2-3 стадиона".

Депутат выразила надежду на то, что новая каденция Киевсовета принципиально разберется в этом вопросе, чтобы и дальше работать исключительно на благо киевлян.