RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​НСТУ: Россия изначально не собиралась участвовать в "Евровидении"

Решение «Первого канала» (Россия) не транслировать в прямом эфире международный песенный конкурс «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве, а также полный отказ от участия в конкурсе свидетельствуют о том, что российская сторона изначально не собиралась участвовать в конкурсе, преследуя иные цели.

С таким заявлением выступила и. о. главы Национальной общественной телекомпании Украины (НСТУ) Анны Бычок.

В заявлении идет речь, что НСТУ как вещатель-организатор «Евровидения – 2017», официально оповестила Европейский вещательный союз о запрете Службой безопасности Украины въезда на территорию Украины участницы от Российской Федерации Юлии Самойловой.

«Уважая желание ЕВС обеспечить участие в песенном конкурсе представителей 43-х стран, поддерживая традиционный дух «Евровидения», украинская сторона неоднократно предлагала Российской Федерации направить в Киев участника песенного конкурса, который не нарушал законодательство Украины. Однако российская сторона оставила свое решение неизменным», - говорится в заявлении.

«Отказ Первого канала (Россия) от трансляции «Евровидения» доказывает, что несмотря на декларируемое уважение к основополагающим ценностям «Евровидения», ключевыми из которых являются взаимоуважение и аполитичность, целью российской стороны с самого начала было не участие в конкурсе, а создание негативного информационного поля вокруг подготовки и проведения конкурса», - отмечается в документе.

Анна Бычок также добавила, что НСТУ, в плотном сотрудничестве с ЕВС, продолжает активную подготовку к «Евровидению-2017». «Всего через несколько недель Украина радушно поприветствует гостей и поклонников конкурса в Киеве и создаст для всех незабываемый праздник музыки и общеевропейских культурных ценностей», - подытожила она.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоМедиа
Теги: