RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" рассказали о масштабных планах в преддверии финала ЛЧ-2018

Новости компаний

Впервые в истории украинская столица примет финал самого престижного европейского клубного футбольного турнира. Поединок двух сильнейших команд Европы пройдет на НСК «Олимпийский» в Киеве и будет транслироваться в прямом эфире на канале «Футбол 1».

Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» также получили статус хост бродкастера (host broadcaster), который предполагает полное производство финала женской Лиги чемпионов и дает возможность быть представленными на «Фестивале чемпионов УЕФА», который пройдет на Крещатике с 24 по 27 мая, в качестве партнеров. Специальная фотозона телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» позволит зрителям окунутся в мир футбольного телевидения, почувствовать себя в роли ведущих, комментаторов и экспертов.

«Мы транслировали поединки Лиги чемпионов, но финал – это отдельная история. Нужно было проработать и согласовать массу организационных вопросов с УЕФА. Именно нашими усилиями будет произведена трансляция на весь мир финала Лиги Чемпионов женских команд. Это большая честь для нас», – рассказал директор «Футбол 1»/«Футбол 2» Александр Денисов. – Мы всех приглашаем на фан-фестиваль Лиги чемпионов, где будет работать наша площадка – виртуальный тур телевидения. Каждый сможет почувствовать себя и ведущим «Великого футбола», и футболистом, который дает флеш-интервью после матча и режиссером прямой трансляции. Безусловно, это будут фотосессии и общение с лицами «Великого футбола», и с лицами остальных проектов: «Футбол NEWS», «Тур. Online», «Ночь Лиги чемпионов» и так далее».

У всех посетителей фан-зоны телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» будет возможность сфотографироваться и взять автограф у амбассадоров УЕФА и украинских футбольных звезд.

25 мая на территории фан-фестиваля пройдет «Турнир чемпионов». В нем примут участие команды легенд «Реала», легенд «Ливерпуля», легенд Лиги чемпионов и команда друзей Андрея Шевченко.Турнир будет включать два полуфинальных поединка, матч за 3-е место и финал. Все 4 матча телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» будут транслировать в прямом эфире.

26 мая состоится «Турнир каналов «Футбол», в котором примут участия команды фан-клубов «Реала» и «Ливерпуля», команда ветеранов и команда телеканалов «Футбол». Начало матчей запланировано на 13:15.

В дни финалов Лиги чемпионов в Киеве эфир телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» будет полностью посвящен самому престижному клубному турниру планеты.

23 мая зрители в прямом эфире смогут увидеть предматчевые пресс-конференции и тренировки «Вольфсбурга» и «Лиона».

В день финала, 24 мая, начнет работу студия вместе с ведущими Аллой Бублий и Евгеном Левченко, экспертами Ия Андрущак, Ольгой Овдийчук и Катериной Монзуль, журналистами Элей Иванюкович и Владой Щегловой.

Финальный поединок начнется в 18:45 и для зрителей, его прокомментирует Андрей Столярчук.

На следующий день внимание зрителей будет полностью сконцентрировано на мужском финале Лиги чемпионов. Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» покажут в прямом эфире все: от встречи команд до празднования победы.

В день финала, 26 мая, за два часа до начала матча, в 19:00 начнет работу студия «Ніч Ліги чемпіонів» с ведущим Виталием Плецаном, экспертами Вячеславом Шевчуком и Михаилом Метревели.

Матч будет комментировать Виктор Вацко.

«Это четвертый финал, и для каждого комментатора большая честь работать на финальном матче. Я считаю, что по уровню финал Лиги чемпионов не уступает финалам Чемпионата Мира и чемпионата Европы. Это самый сильный турнир на клубном уровне. Спасибо телеканалу «Футбол» за такую возможность, это большая ответственность работать на финальном матче, который будет проходить в родной стране и городе, который стал родным», – рассказал Вацко.

Главной особенностью четырехдневного марафона станет спецпроект ChampionsFest, который будет начинаться в 10:20, сразу после «Футбол NEWS».

27 мая итог 4-х дневного марафона подведет программа «Великий футбол» с Александром Денисовым.

Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» – официальные трансляторы финала Лиги чемпионов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоМедиа
Теги: