RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Юлия Светличная открыла EdCamp Ukraine: яркие фото

Пятая национальная (не) конференция EdCamp Ukraine стартовала в Харькове. Она собрала более 1000 участников из 20 стран мира.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook глава Харьковской области Юлия Светличная.

Инициатива EdCamp родилась в 2010 году в США. Американские учителя решили создать альтернативный государственному способ повышения квалификации и профессионального развития педагогов. С тех пор движение EdCamp распространилось в 44 странах, одной из первых стран, которая присоединилась к этой инициативе, стала Украина. В 2019 году формат EdСamp вошел в мировой рейтинг HundrED.

Открывая самый массовый форум педагогов в Украине, Юлия Светличная сказала, что реформа образования в Украине нуждается в таких инициативах.

"Уже 5-й год подряд в Харькове проходит (не) конференция EdCamp Ukraine, и нам очень приятно, что именно Харьковщина стала центром неформальной встречи всех тех, кто хочет изменений. Самый главный аспект (не) конференции - это то, что инициатива идет снизу, и именно представители образования инициируют те вопросы и те изменения, которые нужно воплощать в образовании. Они проходят через органы государственной власти и воплощаются в практику. Это является основным - когда ты работаешь для людей, и польза приходит к людям", - подчеркнула во время открытия EdCamp Ukraine-2019 председатель ХОГА Юлия Светличная.

В этом году основной темой (не) конференции стала "Хороший человек. Растим в Украине". Гостями мероприятия, которое продлится до 9 июля, станут министр науки и образования Украины Лилия Гриневич и председатель ХОГА Юлия Светличная.

Также среди почетных гостей - уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба, звездные гости - Тарас Тополя (лидер группы "Антитела"), телеведущие Наталья Мосейчук, Слава Фролова и Евгений Клопотенко.