Анна Ризатдинова принесла Украине вторую медаль на ЧЕ по художественной гимнастике

Сегодня в Минске завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике, где в последний день разыгрывались медали в отдельных упражнениях. В упражнении с булавами второе место заняла украинка Анна Ризатдинова.

Ризатдинова получила от судей оценку 18,400 балла, обогнав белорусок Екатерину Галкину и Мелитину Станюту (по 18,033). Чемпионкой Европы в этом виде программы стала россиянка Яна Кудрявцева 19,116.

Лидер сборной Украины Ризатдинова участвовала во всех четырех финалах, но попала в призеры только в одном виде программы.

Ранее сборная Украины завоевала бронзу в командном многоборье, уступив сборным России и Беларуси.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике проходил в Минске с 1 по 3 мая.