RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Легендарный боксер удивилися, как Кличко вел бой против Фьюри

Легендарный боксер из Великобритании, экс-чемпион мира по нескольким версиям в супертяжелом весе Леннокс Льюис отреагировал на поражение Владимира Кличко в матче против Тайсона Фьюри 28 ноября в Дюссельдорфе. Льюис работал в прямом эфире одного из трансляторов поединка, а чуть позже отметился на своей странице в Twitter.

По словам Льюиса, Фьюри заслуженно одолел оппонента, а Владимир Кличко был слишком пассивен.

"Я должен признать, что был неправ в своих прогнозах Фьюри выиграл честно и заслуженно. Но вот вопрос: где был Кличко 11,5 раундов? Одно я знаю точно это событие вновь открывает дорогу для боксеров-тяжеловесов, и для бокса в целом это только хорошо. Не думаю, что кто-то будет доминировать в этой категории следующие десять лет. Фьюри с самого начала заявлял о своих намерениях. Он верил в себя и добился цели. Снимаю шляпу", написал олимпийский чемпион Сеула-1988.

Напомним, что ранее Льюис несколько раз выражал сомнения в мастерстве Фьюри, отмечая в первую очередь его качества играть на публику.

28 ноября украинец впервые уступил решением судей, пройдя всю дистанцию поединка, а не досрочно. Судьи указали счет 115:112 (дважды) и 116:111.

Кличко потерпел четвертое поражение в 68-матчевой карьере. В последний раз он проигрывал 10 апреля в Лас-Вегасе американцу Лэймону Брюстеру нокаутом в 5-м раунде.

Как сообщал "Апостроф", после проигранного поединка Владимир Кличко сообщил о своих планах, добавив, что вскоре состоится матч-реванш с британцем Тайсоном Фьюри.