RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Стало известно о новом рекорде легендарного вратаря "Динамо"

Вратарь "Динамо" Александр Шовковский стал абсолютным рекордсменом по количеству матчей за киевскую команду в чемпионатах Украины - рекордной отметки в 413 поединков он достиг после игры 19-го тура чемпионата Премьер-лиги против "Зари", в котором киевляне одержали победу 1:0.

Об этом сообщает официальный сайт динамовцев.

41-летний Шовковский на один матч опередил бывшего футболиста "Днепра", "Металлиста", "Кривбасса" и "Зари" Олега Шелаева, тогда как все поединки в топ-дивизионе украинского первенства вратарь провел в одной команде. Добавим, что свой первый матч за "Динамо" в чемпионате Украины Шовковский провел в далеком 1994, когда вышел на поле против "Кремня".

Всего в активе Шовковского 617 матчей в футболке "Динамо". В нынешнем сезоне динамовец стал самым возрастным участником плей-офф Лиги чемпионов, проведя в турнире 7 игр, из них 5 отстояв "на ноль".

Напомним, "Динамо" обыграло "Зарю" в 19-м туре и вновь опередила "Шахтер" на первом месте турнирной таблицы Премьер-лиги. В активе киевлян - 52 очка.

Как сообщал "Апостроф", лидер киевлян Андрей Ярмоленко жестко прокомментировал действия игроков "Зари", намекнув на то, что они специально тянули время с первых минут встречи.

Подробно о матче — в материале "Апострофа" "Динамо" - "Заря" 1:0. Хроника матча, видео гола, онлайн.