Есть будущее: Ребров прокомментировал разгромную победу "Динамо"

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал победу над "Бешикташем" в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов (6:0).

"Прежде всего, хотел бы высказать слова признательности тренеру "Бешикташа": его команда не заслуживала такого поражения. Но произошло то, что произошло. Мы дисциплинированно сыграли как в обороне, так и атаке, удачно выходили в контратаки. Я говорю сейчас о первом тайме, потому что о второй половине встречи, думаю, вообще нет смысла что-то говорить. Удаления - это проблема "Бешикташа". А наши ребята выполняли на поле то, что мы от них требовали. За счет наших действий в первом тайме мы сумели забить несколько мячей, имели преимущество при игре на контратаках, которое и хорошо использовали. Еще до удаления", - приводит слова Реброва Dynamo.kiev.ua.

"Этот матч был с горчинкой, ведь он ничего для нас не решал. Перед поединком сказал ребятам, что сегодня мы должны сыграть за свою честь, за честь киевского "Динамо". Да, в этой Лиге чемпионов мы набрали не так много очков, как всем нам хотелось бы, но мы проигрывали только за счет недостатка своей концентрации в тех или иных эпизодах или отрезках матчей. А моменты мы создавали. Сегодня же нам удалось показать, что у нас есть команда. Говорил ребятам перед матчем: мы должны были сыграть так, чтобы показать, что у нашей команды есть будущее. Сегодня был хороший матч, но игра до первого удаления, и после него - это совсем разные вещи. Всё дело в том, что футболисты "Бешикташа" восприняли первое удаление как очень сильный удар, и после этого их игра сломалась", - подчеркнул Ребров.

Также Ребров прокомментировал судейство матча: "Не считаю, что одно удаление должно ломать игру команды, которая выступает в Лиге чемпионов и ставит перед собой турнирные задачи. Да, была показана красная карточка, но я не считаю, что судья ошибся, вынося такое решение. С моей позиции, от кромки поля, было видно, что игрок "Бешикташа" подставлял ногу под перепрыгивающего его Гонсалеса. Ну и потом, до этого удаления счет был 1:0 в пользу "Динамо". Так что не нужно всё сваливать на судью".

"Апостроф" проводил онлайн-трансляцию матча "Динамо" - "Бешикташ".