RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Главный тренер "Шахтера" надеется выиграть Лигу Европы

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал победу "горняков" в выездном матче против "Браги", а также заявил, что надеется выиграть Лигу Европы.

"В принципе, сегодня была хорошая победа. Заслуженная, несмотря на некоторые сложности молодых игроков, которым мы дали возможность показать себя в рамках Лиги Европы. В матче наступил такой момент, когда "Брага" высоко прессинговала нас, и тем самым открыла пространство, которое мы могли использовать для организации своих атак. Нам всегда намного легче дается, когда так строится игра. В принципе, победа заслуженная. Хорошая игра", - приводит слова Фонсеки Tribuna.com.

"Сейчас главная цель перед нами - выиграть чемпионат Украины. Фокусируемся на ней. Не любим загадывать далеко вперед, поэтому стараемся выиграть каждый матч, идем пошагово. Надеемся, что выйдем в финал Лиги Европы и победим", - также сказал Фонсека.

Кроме того, португальский специалист отметил, что ему жаль "Брагу", которая покинула Лигу Европы: "Конечно, мне жалко. "Брага" - хороший клуб, который заслуживает прохода дальше. У меня здесь очень много друзей, игроки, которых я знаю, а с большинством из них и работал. Поэтому я хотел, чтобы "Брага" прошла дальше. Хотя вчера я говорил, что мы будем играть на победу, и помогать "Браге" я не могу. Но жалко, что так произошло".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что "Шахтер" обыграл "Брагу" со счетом 4:2 и добыл шестую победу в шести матчах группового этапа Лиги Европы.