Украинка Джима прокомментировала свои успехи на ЧЕ по биатлону

Украинская биатлонистка Юлия Джима прокомментировала свои успешные выступления на чемпионате Европы по биатлону, проходящем в городе Душники-Здруй (Польша).

Напомним, что представительница Украины завоевала золотую медаль в спринте и серебряную награду в гонке преследования.

"Честно говоря, после этапа думала сделать небольшую паузу и отдохнуть. Мы, конечно, планировали заранее участие в чемпионате Европы, но я думала, что у меня будет больше сил после этапов. Так выложилась на последней эстафете, а перед этим еще и на масс-старте... Плюс, еще и высота повлияла. Но именно в эстафете я отдала все силы, которые были. Мы прилетели сюда, и у нас было 2 дня отдыха. Но, как-то нет такого заряда бодрости, и усталость уже накопилась. Я по максимуму здесь не выкладывалась, старалась больше тактически работать", - рассказала она.

По словам спортсменки, ее очень радует тот факт, что она сумела улучшить свои показатели в спринте.

"В этом году я еще прибавила в плане скорости и сильно этому рада. Если я раньше с нулем могла только мечтать о десятке, в лучшем случае, то сейчас могу быть на подиуме, так что теперь мечтаю о нуле", - резюмировала она в интервью порталу biathlon.com.ua.

Как сообщал "Апостроф", ранее на чемпионате Европы украинка Анастасия Меркушина завоевала "бронзу" в индивидуальной гонке.