RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Официально: ЧМ-2021 по биатлону не будет проходить в России

Россия останется без чемпионата мира по биатлону 2021 года. Данное решение, которое ранее озвучил немецкий журналист, было официально принято Международным союзом биатлонистов (IBU) на внеочередном конгрессе организации.

Отмечается, что IBU предложил России добровольно отказаться от проведения чемпионата в Тюмени. В противном случае Международный союз биатлонистов сам лишит РФ этого турнира.

"Конгресс проголосовал против добавления в повестку заседания голосования о лишении Тюмени (Россия) права проведения чемпионата мира 2021 года. Тем не менее, исполнительный совет взял на себя ответственность, предложив Союзу биатлонистов России отказаться от права проведения турнира до 24 февраля 2017 года. В противном случае исполнительный совет решил аннулировать право Тюмени проводить чемпионат мира", - говорится в официальном заявлении на сайте IBU.

Новое место проведения чемпионата будет выбрано на конгрессе организации в 2018 году.

Отметим, что конгресс IBU выбрал Тюмень местом проведения ЧМ-2021 в сентябре прошлого года. После этого Всемирное антидопинговое агентство потребовало от IBU разъяснить причины этого решения, учитывая тот факт, что МОК рекомендовал не проводить в РФ соревнования в зимних видах спорта после доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее Россия уже была лишена возможности принимать ряд соревнований. В частности у РФ отобрали чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года, финал Кубка мира по конькобежному спорту, юниорский чемпионат мира по биатлону, этап Кубка мира по биатлону и финал Кубка мира по лыжным гонкам.