RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Знаменитый немецкий футболист решил завершить карьеру

Защитник мюнхенской "Баварии" и экс-капитан сборной Германии Филипп Лам заявил, что уйдет из футбола по окончании нынешнего сезона.

"Я завершу карьеру по окончании сезона. Думаю, лучше всего сделать это именно этим летом. Я сообщил представителям клуба, что завершаю карьеру. Мой подход к делу предполагает максимальную отдачу на каждой тренировке и в матчах. До конца сезона я выдержу это, но не смогу делать то же самое потом. Потому и решил уйти из большого футбола", - приводит слова Лама Xsport.ua со ссылкой на Bild.

Также Лам заявил, что пока не готов занять пост спортивного директора "Баварии": "Что же касается поста спортивного директора, то у меня с руководством "Баварии" были конструктивные беседы. Однако я решил, что этот момент еще не настал. Было ясно, что я не смогу сразу же начать работать на этом посту, мне нужна пауза".

Напомним, 33-летний Лам провел более 500 матчей за "Баварию", выиграв семь титулов чемпиона Германии, шесть Кубков Германии и три Суперкубка страны. Кроме того, Лам становился победителем Лиги чемпионов 2012-2013, обладателем Суперкубка УЕФА-2013 и клубного чемпионата мира-2014.

В составе сборной Германии Лам выходил на поле 113 раз и стал чемпионом мира в 2014 году.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что карьеру завершил легендарный английский полузащитник.