четверг, 28 марта

28 марта

Свитолина героически прошла в четвертьфинал "Ролан Гаррос": опубликовано видео

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос". В 1/8 финала украинка встречалась с главной сенсацией турнира хорваткой Петрой Мартич.

Свитолина одержала невероятную победу по итогам трех сетов. Соперницы обменялись победами в первых двух партиях, а после 2:2 в третьем сете украинка отдала хорватке три гейма подряд. Однако Свитолина продемонстрировала невероятный характер и следом выиграла пять подач кряду. Итоговый счет - 4:6, 6:3, 7:5.

Таким образом, Свитолина сумела повторить свой персональный рекорд на "Ролан Гаррос". Ранее украинка добиралась до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции в 2015 году.

Отметим, что Мартич является 290-й ракеткой мира и по ходу турнира в Париже ранее обыграла украинку Катерину Бондаренко, а также Мэдисон Кис (№12 посева) и Анастасию Севастову (№17).

В четвертьфинале Свитолина встретится с третьей сеяной Симоной Халеп. Напомним, украинка недавно побеждала румынку в финале турнира в Риме.

Добавим, что в четвертьфинале "Ролан Гаррос" в парном разряде также выступит украинка Ольга Савчук. Украинская теннисистка пробилась в 1/4 финала в паре с румынкой Ралукой Олару.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в предыдущем раунде Свитолина прошла соперницу из Польши.