пятница, 26 апреля

Украинцы завоевали три "золота" на чемпионате Европы по боксу: опубликовано видео

В Харькове завершился чемпионат Европы по боксу. Украинская сборная завоевала три золотые медали, одну серебряную и две бронзовые, благодаря чему выиграла медальный зачет чемпионата.

Чемпионами Европы стали Юрий Шестак (весовая категория - до 60 кг), Александр Хижняк (75 кг) и Виктор Выхрист (супертяжелый вес).

Шестак в финале выиграл у россиянина Габила Мамедова решением судей - 4:1.

Хижняк в решающем поединке уверенно перебоксировал азербайджанца Камрана Шахсуварлы. Все судьи отдали победу украинцу- 5:0.

Выхрист завоевал золотую медаль в бою против англичанина Фрэзера Кларка. Украинец выиграл бой решением судей со счетом 5:0.

Николай Буценко, который выступает в весе до 56 кг, в финальном бою уступил решением судей британцу Питеру Макгрейлу и стал серебряным призером турнира. Три судьи увидели ничью, а еще два отдали победу британскому боксеру.

Также напомним, что "бронзу" выиграли Дмитрий Замотаев (52 кг) и Евгений Барабанов (69 кг).

Ранее "Апостроф" опубликовал видео побед украинцев в полуфинальных поединках.