Украинец признан одним из лучших футболистов чемпионата Польши

Украинский защитник Владимир Костевич добыл престижную награду, выступая за познаньский "Лех" в чемпионате Польши.

Как гласит сообщение на официальном портале местного первенства, бывший футболист львовских "Карпат" стал лучшим на позиции левого защитника.

24-летний украинец выиграл в номинации без особого труда, набрав более 50 процентов голосов респондентов. Ближайший из конкурентов Костевича - Петр Томасик из "Ягеллонии" - набрал 26 процентов.

Интересно, что в чемпионате Польши Костевич играет лишь с зимы. Всего на его счету 17 матчей в составе "Леха", в которых он отметился двумя голевыми передачами. По итогам сезона коллектив Костевича занял третье место в турнирной таблице,

Напомним, что в "Лехе" украинец должен был стать заменой Томашу Кадару, который во время зимнего трансферного окна пополнил ряды киевского "Динамо".

Ранее "Апостроф" сообщал, что в "Шальке" вновь раскритиковали Коноплянку.