Украинская легкоатлетка одержала победу на международном турнире: опубликовано видео

Украинская легкоатлетка Анна Плотицына завоевала золотую медаль на международном турнире в швейцарском Люцерне. Украинка стала лучшей в беге на 100 метров с барьерами.

Плотицына преодолела дистанцию за 13,12 секунды и оставила позади себя представительницу Бразилии Фабиану дос Сантос (ее результат - 13,18 секунды), а также австралийку Мишель Дженнеке (13,44 секунды).

Отметим, что ранее в этом сезоне Плотицына уже отпраздновала победы в Остраве, Мадриде и Турку. Кроме того, спортсменка заняла четвертое место на чемпионате Европы в помещениях, а также с результатом 12,89 секунды выиграла чемпионат Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинские легкоатлеты выиграли две золотые медали чемпионата Европы.