RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Российский олимпийский чемпион устроил пьяный дебош в храме: опубликовано фото

Знаменитый российский биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов оскандалился в состоянии алкогольного опьянения.

Тихонов ворвался в храм в селе Уйское Челябинской области, забрал икону, которую сам же и подарил несколько лет, а также набросился на несовершеннолетнюю девочку.

"Сегодня А.И. Тихонов забрал икону из храма. Это происходило при множестве прихожан. Придя в нетрезвом состоянии, он начал свою речь с оскорблений настоятеля. Когда Тихонов выходил с иконой, он набросился на несовершеннолетнюю девочку, которая его сфотографировала. Отбирая фотоаппарат, он причинил боль, срывая фотоаппарат с ее шеи и толкая всей своей силой.

В завершении, он замахнулся на нее кулаком. Лишь благодаря прихожанам храма он не успел ее ударить - они его остановили. Теперь мы видим, какой у нас на самом деле прославленный земляк. В связи с этим, возникает вопрос, может ли быть почетным гражданином района этот человек, который поднимает руку на детей, и может ли школа носить его имя?", - говорится в сообщении на странице храма в соцсети.

Позже Тихонов заявил, что не вернет икону в храм до тех пор, пока у церкви не появится другой настоятель.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что неприличные предложения российского волейболиста возмутили сеть.