Долгополов обыграл россиянина и вышел в финал турнира в Швеции

Первая ракетка Украины Александр Долгополов вышел в финал турнира в шведском Бостаде (призовой фонд - 540 тысяч евро). В полуфинале украинец обыграл россиянина Андрея Кузнецова.

Долгополов одержал уверенную победу в поединке, отдав сопернику, который занимает 88-е место в рейтинге ATP, только пять геймов. Матч продолжался 1 час и 4 минуты, итоговый счет - 6:3, 6:2.

Для украинца этот выход в финал стал восьмым в карьере и вторым в текущем сезоне. В этом сезоне Долгополов, напомним, уже побеждал на турнире в Буэнос-Айресе.

За свой четвертый титул в карьере Долгополов поспорит с победителем полуфинала между испанцами Фернандо Вердаско и Давидом Феррером.

Отметим, что участие в финальном матче турнира в Швеции позволит Долгополову подняться в топ-70 рейтинга ATP. На данный момент украинец является 89-й ракеткой мира.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в четвертьфинальном матче турнира в Бостаде Долгополов обыграл первую ракетку России.