Хацкевич рассказал, как мотивировал футболистов "Динамо" на подвиг в Белграде

28 сентября киевское "Динамо" на выезде обыграло сербский "Партизан" в матче Лиги Европы. Киевляне уступали после перерыва со счетом 0:2, но во втором тайме забили три безответных мяча.

После матча наставник украинского клуба Александр Хацкевич рассказал о том, что сказал своим футболистам в перерыве матча.

"Ожидал этого вопроса. Если вернуться к матчу со "Скендербеу", то тогда эмоциональный фон был таким, что нужно было завести ребят. Сегодня же, наоборот, их надо было успокоить. В первом тайме была очень высокая заряженность, и это привело к большому количеству брака при переходе от обороны к атаке. В перерыве сказал ребятам забыть ошибки, допущенные в первом тайме, взять мяч под контроль и все-таки построить игру так, как мы и планировали.

Замены усилили нашу игру. Беседин здорово цеплялся за мяч, а Мораес решил исход матча. Ребята вышли и усилили нашу игру. Можно сказать, что проведенные нами замены повлияли на результат матча

Сегодня после первого тайма Цыганков почувствовал проблемы с приводящей мышцей, вот мы и решили так перестроиться: Буяльского перевели на правый фланг полузащиты, а Гармаш стал играть чуть "ниже". Главное, что это принесло результат! Что касается Буяльского, то он сыграл эффективно, забил мяч. Для него эта позиция не нова", - отметил он.

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Заря" сенсационно обыграла "Атлетик" и одержала историческую победу в Лиге Европы.