Свитолина проиграла второй матч на Итоговом турнире WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина провела свой второй матч в рамках Итогового турнира WTA.

Соперницей четвертой ракетки мира стала представительница Франции Каролин Гарсия. Встреча завершилась победой француженки со счетом 6:7, 6:3, 7:5.

С первого сета соперницы не показывали слабины, демонстрируя уверенную игру. Первая партия завершилась со счетом 7:6, причем на тай-брейке Свитолина проигрывала 2:5. Второй сет был менее напряженным и завершился победой французской спортсменки 6:3. В решающем сете Свитолина проиграла со счетом 5:7. Поражение практически лишило украинку шансов на выход в плей-офф.

Напомним, что в первом матче турнира украинка проиграла Каролин Возняцки, которая сейчас уверенно лидирует в группе с двумя победами. В следующем матче Элина Свитолина сыграет против Симоны Халеп из Румынии.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Свитолина проиграла матч-триллер на супертурнире в Китае.