RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Не стоит недооценивать: в "Шахтере" и "Роме" прокомментировали жеребьевку ЛЧ

Представители "Шахтера" и "Ромы" прокомментировали итог жеребьевки 1/8 финала - донецкий и римский клубы поспорят за путевку в следующий этап.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин в комментарии клубной пресс-службе отметил, что итогом жеребьевки остались довольны в обоих клубах: "Мы уже говорили с представителями "Ромы" после церемонии. Могу сказать, что и мы, и итальянцы довольны жеребьевкой".

"Рома" не самый плохой вариант, если учитывать, что в возможных соперниках были и "Барселона", и ПСЖ, и МЮ. Считаю, для нас это хорошая жеребьевка. Успешный опыт с этой командой есть, и следует им воспользоваться. Итальянцы вышли из группы с первого места, опередив "Челси" и "Атлетико". Это очень показательный факт, который говорит о высоком классе соперника. Кроме того, в "Роме" сейчас собраны сильные футболисты: тот же Наингголан, Эдин Джеко, голкипер Алисон.

Надо очень и очень серьезно готовиться к матчу, тем более что для нашей команды он один из первых в следующем году - сразу после двух с половиной месяцев перерыва. Необходимо быть на должном уровне как физически, так и морально, и не забывать, что "Рома" показывает очень качественный футбол", - также отметил гендиректор "Шахтера".

Директор "Ромы" Франческо Тотти подчеркнул, что римлянам не стоит недооценивать "Шахтер": "Исходя из того, какие были возможные варианты, то жребий хороший. Но не стоит недооценивать "Шахтер". Его игроки хороши технически и физически, команда хорошо играет дома".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что букмекеры оценили шансы "Шахтера" на выход в четвертьфинал ЛЧ.