Зинченко отметился важным достижением в Англии: опубликовано видео

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко впервые в карьере вышел в стартовом составе "Манчестер Сити" в матче английской Премьер-лиги.

Из-за травмы Фабиана Делфа Зинченко получил возможность сыграть в матче 24-го тура АПЛ против "Ньюкасла" и провел на поле весь матч, играя на позиции левого защитника.

За матч Зинченко получил от WhoScored оценку 7,0, в то же время Sky Sport поставил украинцу "восьмерку", столько же, сколько Лерою Сане и Кевину Де Брюйне и меньше, чем Серхио Агуэро (9,0).

По ходу встречи Зинченко отдал больше всех передач (114, из которых 93,9 - точные).Также стоит отметить, что гол "Ньюкасла" был забит из зоны украинца, который позволил сопернику выйти один на один.

Главный тренер "Сити" Пеп Гвардиола отметил игру Зинченко: "Он провел выдающийся первый тайм. Зинченко - талантливый молодой игрок. Мы настаивали на том, чтобы он действовал агрессивно в единоборствах. В трудные моменты он не сдается и даже тогда улыбается. Сейчас Зинченко имеет шанс, поскольку Менди и Делф восстанавливаются от травм".

Матч в итоге завершился победой "Ман Сити" со счетом 3:1. Хет-трик у "горожан" оформил Агуэро.

Видеообзор матча


Ранее "Апостроф" сообщал о том, что известный украинский форвард забил первый гол за новый зарубежный клуб.