• НБУ:USD 40.22
  • НБУ:EUR 43.00
НБУ:USD  40.22

28 июня

Украинские биатлонисты "застрелились" во второй гонке Олимпиады, а "золото" выиграл легендарный француз

На Зимних Олимпийских играх состоялась мужская гонка преследования в биатлоне.

Как сообщает "Апостроф", третью олимпийскую победу в карьере одержал легендарный француз Мартен Фуркад.

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 12 ФЕВРАЛЯ

Стартовав восьмым, француз первую половину гонки отсидел за спинами группы соперников, вырвавшись в лидеры после третьей стрельбы. Обе стойки француз отработал идеально и уверенно выиграл золотую медаль, финишировав с французским флагом в руках.

Нешуточная борьба развернулась за "серебро" и "бронзу". Перед четвертой стрельбой на медали претендовал с десяток биатлонистов. В итоге, самыми точными оказались швед Себастьян Самуэльссон и немец Бенедикт Долль.

Немец убежал со стадиона почти на 10 секунд быстрее шведа, но тот быстро "съел" отставание. Перед входом на стадион швед на одном из холмов удачно атаковал немца и ушел в небольшой отрыв. В итоге, Самуэльссон и занял второе место, оставив Доллю "бронзу".

Отметим, что призеры спринта потерпели фиаско в персьюте. Олимпийский чемпион Арнд Пайффер на этот раз финишировал лишь восьмым, "бронзовый" итальянец Доминик Виндиш пересек финишную черту 16-м, а Михал Крчмар скатился со второго места на 30-е.

Не порадовали и наши ребята, допустив 15 промахов на троих. В итоге, Дмитрий Пидручный финишировал 34-м, Артем Прима - 38-й, а Сергей Семенов занял 49-е место. Из нашей троицы неплохой ход у Примы. Пидручный и Семенов бегут очень медленно.

Следующая биатлонная гонка состоится 14 февраля. Женщины разыграют медали в индивидуальной гонке.

Напомним, женскую гонку преследования выиграла Лаура Дальмайер.