четверг, 25 апреля

25 апреля

Сын круче отца: австрийский чемпион рассказал трогательную историю после победы на Олимпиаде

Австрийский горнолыжник Маттиас Майер прокомментировал свой триумф в супергиганте на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Говоря с журналистами, спортсмен вспомнил о том, что в 1988 году его отец также добывал медаль на Олимпиаде в супергиганте. Тогда Майер-старший стал вторым.

ОЛИМПИАДА 2018: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН 16 ФЕВРАЛЯ

"Я не знаю, что сказать. Это просто невероятно. Четыре года назад я победил в скоростном спуске, а сегодня стал олимпийским чемпионом в супергиганте. У меня нет слов. Спасибо моей команде и семье. Это удивительно.

Нужно также поблагодарить моего физиотерапевта. Он проделал отличную работу. После комбинации у меня сильно болело бедро. Я не знал, смогу ли выйти на старт вчера. Но всё нормально. Я не думал о боли, а сосредоточился на выступлении.

Я старался выложиться по максимуму со старта до финиша. Да, были небольшие ошибки, но точно эту трассу не знает никто. Я мог посмотреть пять или шесть стартов до своего выступления. Это помогло мне продумать верный маршрут.

В 2015 году я получил переломы двух позвонков, но всегда верил, что смогу вернуться.

В 1988 году мой отец завоевал серебро в супергиганте в Калгари. Всю жизнь я смотрел на эту награду. Она была в нашей гостиной. Я рад, что теперь и у меня есть медаль. Он теперь может смотреть на мою", - приводит слова Майера Олимпийский канал.

Ранее "Апостроф" сообщал, что американского комментатора уволили за шутку про формы олимпийской чемпионки.