четверг, 28 марта

28 марта

Легендарный Федерер проиграл в фантастическом финале престижного турнира: опубликовано видео

Швейцарский теннисист Роджер Федерер уступил в финале крупного турнира в Индиан-Уэллсе аргентинцу Хуану Мартину дель Потро.

Невероятный матч, который длился 2 часа и 45 минут, завершился поражением Федерера в трех сетах - 4:6, 7:6(8), 6:7(2).

В третьем сете Федерер мог завершать поединок в свою пользу, однако при счете 5:4 не реализовал три матчбола. В итоге дель Потро перевел партию на тай-брэйк и одержал победу.

"Нет причин быть слишком разочарованным. Хотя я был близок сегодня к победе при счете 5-4 и 40-15 в третьем сете. Я расстроен, что упустил такую возможность. На моей памяти при таком счете я выигрывал 90% матчей, но точной статистикой не владею", - сказал Федерер после матча.

Интересно, что для 36-летнего Федерера это поражение стало первым в этом сезоне.

Дель Потро выиграл 22-й турнир в карьере и с этой недели стал шестой ракеткой мира. Федерер сохраняет первую позицию в рейтинге ATP.

Как сообщал "Апостроф", Федерер вернул себе звание первой ракетки в феврале.