Лучший футболист мира может получить 10 лет тюрьмы

23 марта прошло очередное судебное слушание по делу об уклонении от уплаты налогов форварда сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

Как сообщает AS со ссылкой на Cadena Ser, защита лучшего игрока мира привлекла к расследованию дела группу налоговых экспертов, однако специалисты признали, что налоговые власти имеют все основания наказать футболиста.

Адвокаты португальца пытаются доказать, что доходы от имиджевых прав – это скорее объект движимого имущества (более низкий налог), а не профессиональный (более высокий налог). Эксперты с таким мнением не согласны.

Если Роналду не договорится с налоговыми властями, ему предстоит явиться на устное слушание в суде, на котором ему грозит 10 лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов.

По информации источника, португалец не уплатил в казну Испании 14,7 миллиона евро в период с 2011 по 2014 год. Сторона обвинения настаивает на том, что Роналду использовал созданную бизнес-структуру с целью сокрытия своих доходов, полученных за имиджевые права.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Роналду вошел в тройку лучших бомбардиров в истории национальных сборных.