Известная украинская шахматистка завоевала медаль чемпионата Европы

Украинская шахматистка Анна Музычук завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по быстрым шахматам в Тбилиси.

После одиннадцати туров Музычук вместе с еще одной украинкой Анной Ушениной, а также тремя другими шахматистками набрали по 8 очков. Победитель и призеры были определены по дополнительным показателям.

Золотая медаль досталась немке Элизабет Петц, второй стала россиянка Анастасия Боднарук. Музычук выиграла "бронзу", а Ушенина расположилась на четвертой строчке.

У мужчин в быстрых шахматах лучшим среди украинцев стал Антон Коробов, который занял седьмое место, уступив победителю Ивану Шаричу из Хорватии 0,5 очка.

Музычук становилась чемпионкой мира сразу по двум дисциплинам в быстрых шахматах (рапиду и блицу), однако в 2017 году отказалась защищать свои титулы в Саудовской Аравии.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Музычук встретилась со звездой футбола Криштиану Роналду.