RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Стали известны потенциальные соперники "Динамо" по квалификации Лиги чемпионов

Определились потенциальные соперники киевского "Динамо" по квалификации Лиги чемпионов.

Вице-чемпион Украины стартует в третьем раунде квалификации - чтобы попасть в групповой этап, киевлянам предстоит пройти две стадии отбора по "Пути представителей лиг".

В "Пути представителей лиг" с нового сезона за две путевки в групповой этап Лиги чемпионов сразятся десять клубов.

Со второго раунда квалификации стартуют следующие коллективы (в скобках указан клубный коэффициент): "Базель" (71,0), "Аякс" (53,5), ПАОК (29,5) и "Штурм" (6,57). В третий раунд квалификации пройдут две команды.

К двум победителям второго раунда присоединятся еще шесть клубов, в том числе и вице-чемпион Украины: "Бенфика" (80,0), "Динамо" (62,0), "Фенербахче" (23,5), "Спартак" (13,5), "Стандард" (12,5) и представитель Чехии - им вероятно, будет "Славия" (7,5), которая за тур до финиша чемпионата опережает "Яблонец" на три очка.

В раунд плей-офф пройдут четыре команды, которые и определят двух обладателей путевок в групповой этап ЛЧ.

Стоит отметить, что в третьем раунде квалификации "Динамо" гарантированно будет сеяным. В то же время статус киевлян при жеребьевке раунда плей-офф будет зависеть от результатов предыдущего этапа. Кроме того, гарантированно соперником "Динамо" не будет "Спартак", так как УЕФА разводит украинские и российские клубы.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, кто из топ-игроков покинет "Динамо".