Украина потеряла еще одного представителя на "Ролан Гаррос"

Украинский теннисист Сергей Стаховский прекратил борьбу на "Ролан Гаррос" на стадии второго круга турнира.

Единственный представитель Украины в мужской сетке престижных соревнований уступил немцу Мише Звереву со счетом 3-6, 7-6, 6-7, 1-6.

После поражения в первом сете украинец нашел в себе силы и выиграл следующую партию, однако затем уступил в двух оставшихся.

Интересно, что Стаховский получил право сыграть в основной сетке турнира как "лаки лузер" из-за отказа нескольких спортсменов от участия в "Ролан Гаррос".

Напомним, что в женской сетке турнира Украину представляет Элина Свитолина, которая является одной из кандидаток на трофей. В третьем круге соревнований она сыграет с 31-й сеяной Михаэлой Бузарнеску из Румынии.

Ранее турнир покинули Екатерина Козлова, Екатерина Бондаренко и Александр Долгополов (отказ из-за травмы).

Ранее "Апостроф" сообщал, что Свитолина назвала желаемых соперниц на "Ролан Гаррос".