Свитолина не смогла выйти в четвертый круг "Ролан Гаррос"

Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина в третьем раунде крупного турнира "Ролан Гаррос" проиграла румынке Михаэле Бузарнеску, которая занимает 33 место в рейтинге WTA.

В первой партии украинке ни разу не удалось сделать брейк и при этом Свитолина отдала сопернице сразу две свои подачи - 3:6. Во втором сете Элине наконец-то удалось взять подачу румынки и повести 2:1, но сразу после этого она вновь проиграла свой гейм. Затем соперницы по два раза защитили свою подачу, но в девятом гейме Свитолина вновь сделала брейк - 5:4. Казалось, что перелом в матче неизбежен, но после этого украинка в упорной борьбе проиграла три гейма подряд, а вместе с ними вторую партию 5:7 и матч в целом.

Элина Свитолина (Украина) – Михаэла Бузарнеску (Румыния) – 3:6, 5:7.

В прошлом году Свитолина дошла на "Ролан Гаррос" до четвертьфинала, поэтому теперь потеряет определенное количество рейтинговых очков и может лишиться четвертой строчки в мире.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, как Свитолина вышла в третий раунд "Ролан Гаррос".