RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Англии сравнили легендарный матч сборной Украины с помоями

В Англии назвали матч 1/8 финала чемпионата мира-2006 между сборными Украины и Швейцарии самым скучным в истории мировых первенств, а также сравнили его с помоями.

К таким выводам пришло в своем материале издание The Guardian.

"Игра была такой унылой, что слово "помои" обиделось бы, если бы было упомянуто в одном предложении с этим кошмаром", - написал автор статьи Грег Леа.

"В других матчах плей-офф на чемпионатах мира темп игры часто падал в дополнительное время, но не было игр, которые бы начинались столь медленно. Транкильо Барнетта стал единственным игроком, который заработал желтую карточку за 120 минут. Это не заслуживает называться футболом", - подчеркивает издание.

В конце статьи автор называет матч "самым скучным в истории чемпионата мира", а также отмечает, что Украина и Швейцария продемонстрировали, что болельщики должны ценить по-настоящему зрелищные матчи.

Напомним, Украина и Швейцария не забили голов в основное и дополнительное время матча, а в серии пенальти "желто-синие" выиграли со счетом 3:0 и оформили исторический выход в четвертьфинал ЧМ.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что американское издание опозорилось со статьей про финал Лиги чемпионов в Киеве.