RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России оскорбили одного из лучших тренеров мира

Российский агент полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре Дмитрий Селюк подверг резкой критике наставника клуба своего клиента Хосепа Гвардиолу.

"При всем желании, ничего хорошего о человеческих качествах Гвардиолы сказать нельзя. Можно начать уже с того, что он пришел в "Манчестер Сити" мерзким методом. О переходе было объявлено в то время, когда у руля команды еще был Пеллегрини, его коллега по тренерскому цеху.

Причем, "Манчестер Сити" тогда уверенно выступал во всех турнирах, в которых принимал участие. Гвардиола боялся, что Пеллегрини в том сезоне победит в чемпионате и других турнирах, как это сделал перед его приходом в "Баварию" Хайнкес, выигравший все, что можно", - заявил Селюк в интервью sport24.ru.

"Вы знаете, псом Гвардиолу нельзя называть. Потому что пес - это доброе и хорошее существо, друг человека. А Гвардиола по своему характеру враг человека. Кстати, для меня является странной позиция ФИФА, когда тренер показывает свои политические пристрастия миллиардной аудитории. Гвардиола хочет политику внести в футбол, что очень опасно. Хочешь заниматься политикой - иди в парламент Каталонии и добивайся того, что хочешь. Не надо из Манчестера за деньгами шейхов делать из себя героя. Это опять показывает никчемность этого человека. И его дешевый популизм", – добавил агент.

В минувшем сезоне 35-летний Туре провел за "Манчестер Сити" 17 матчей и отдал 2 результативные передачи. Его контракт с "горожанами" истекает летом и клуб решил не продлевать соглашение.

Ранее "Апостроф" сообщал об удалении Гвардиолы в матче Лиги чемпионов.