RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Легенда украинского футбола раскритиковал выходку одного из лучших вратарей мира на ЧМ-2018: видео

Экс-голкипер сборной Украины Александр Шовковский раскритиковал решение голкипера сборной Германии Мануэля Нойера пойти в атаку на последних минутах матча ЧМ-2018 против Южной Кореи.

С критикой в адрес Нойера Шовковский выступил в своем Instagram.

При счете 0:1 Нойер побежал на половину поля соперника и потерял мяч, что привело ко второму голу в ворота немецкой сборной.

"Я считаю Нойера одним из лучших вратарей современности, но... Каждый должен заниматься своим делом! Своими действиями в конце второго тайма, после пропущенного первого мяча, он показал свое высокомерное отношение к своим партнерам и полное неуважение к сопернику!

Неужели Нойер думал, что его партнеры по команде слабее него в игре ногами, и лишь только он способен решить исход поединка, подключившись в атаку и начав обводить на половине поля соперника? Я полностью согласен с тем, что в подобной ситуации вратарь с высокими антропометрическими данными просто обязан находиться в штрафной площадке соперника, но только при исполнении штрафных или угловых ударов. Но ни в коем случае вратарь не должен действовать подобным образом.

Своими действиями он просто унизил своих партнеров по команде, поставив себя выше их технического мастерства. Это недопустимо для игрока такого уровня!", - написал Шовковский.

Напомним, как сообщал "Апостроф", Германия проиграла Южной Корее со счетом 0:2 и вылетела с чемпионата мира.