Украинская теннисистка одержала громкую победу на престижном турнире в США

Украинка Леся Цуренко, занимающая 44 место в мировом рейтинге, во втором круге крупного турнира в Цинциннати победила девятую ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу.

Поединок выдался очень упорным и продлился более двух часов.

В первой партии соперницы взяли по два гейма, но затем Мугуруса резко добавила в скорости и уверенно завершила сет в свою пользу - 2:6. В начале второго сета Цуренко удалось сделать брейк - 2:1, но соперница тут же взяла подачу украинки - 2:2. При счете 3:3 Цуренко вновь сделала брейк, а затем защитила свою подачу - 5:3. После этого соперницы взяли свои геймы и сет завершился в пользу нашей спортсменки - 6:4.

В решающей партии Мугуруса ушла в отрыв - 0:3, но Цуренко сумела переломить ход матча. После счета 1:4 украинка выиграла все оставшиеся геймы, завершив сет в свою пользу - 6:4, а вместе с ним и матч.

Цуренко (Украина) - Мугуруса (Испания) - 2:6, 6:4, 6:4

В третьем круге Цуренко сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой, которая занимает 49 место в рейтинге WTA.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Цуренко победила в первом круге турнира в Цинциннати.