Украинский клуб вылетел из Лиги Европы

Во Франции состоялся ответный матч третьего раунда квалификации Лиги Европы - ФК "Мариуполь" на выезде играл с "Бордо". Встреча завершилась поражением украинского клуба со счетом 1:2.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Бордо" - "Мариуполь".

После нулевой ничьей в первом тайме мариупольцы пропустили два гола за три минуты в начале второй половины матча. Ответить гости смогли только красивым ударом Руслана Фомина со штрафного.

Таким образом, "Мариуполь" проиграл "Бордо" со счетом 2:5 по сумме двух встреч и завершил свои выступления в Лиге Европы.

"Бордо" - "Мариуполь" - 2:1 (первый матч - 3:1)

Голы: Пундже, 56, Санкаре, 58 - Фомин, 66.

"Бордо": Костиль, Левчук, Кунде, Пабло, Пундже, Санкаре, Лерагер (Тчуамени, 62), Отавио (Плашил, 89), Камано (Вада, 63), Де Превиль, Юссуф.

"Мариуполь": Гальчук, Кирюханцев (Полегенько, 46), Дава (Яворский, 46), Белый, Демири, Чурко, Пихаленок, Мишнев, Тищенко (Вакула, 62), Фомин, Борячук.

Предупреждения: Левчук - Борячук, Пихаленок.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее киевское "Динамо" сумело пробиться в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов.