четверг, 25 апреля

Легендарный теннисист выиграл крупный турнир и установил мировой рекорд

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира серии АТР 1000 в Цинциннати. Благодаря этому Джокович стал первым теннисистом в истории, который выиграл каждый из турниров серии "Мастерс".

В финале Джокович победил вторую ракетку мира Роджера Федерера. В первом же гейме Федерер имел два брейк-поинта, но Джокович сумел удержать свою подачу. До счета 3:3 теннисисты брали свои геймы, но затем Джокович сумел сделать брейк, а затем уйти в отрыв - 5:3. В итоге, первый сет остался за сербом - 6:4.

В начале второй партии Джокович проиграл свою подачу, но тут же сумел сделать обратный брейк. В седьмом гейме Джокович вновь выиграл подачу соперника и сумел довести сет, а вместе с ним и матч, до победы - 6:4.

Джокович (Сербия) - Федерер (Швейцария) - 6:4, 6:4

Для 31-летнего Джоковича эта победа стал 31-й в карьере на турнирах "Мастерс" и по этому показателю он уступает только Рафаэлю Надалю (33). Благодаря победе на этом турнире Джокович поднялся на шестое место в рейтинге АТР.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Джокович стал победителем "Уимблдона".