16-летняя киевлянка одержала ярчайшую победу над теннисисткой, предавшей Украину

16-летняя украинская теннисистка Марта Костюк с большим трудом прошла во второй раунд квалификации на Открытом чемпионате США.

В стартовой игре турнира Костюк за 2 часа 44 минуты обыграла Валентину Ивахненко, которая представляет Россию, со счетом 4:6, 7:6, 7:6.

Отметим, что 25-летняя Ивахненко до 2014 года играла за Украину, но потом сменила гражданство на российское, когда РФ аннексировала Крым.

Украинка уступала во втором сете 3:5, а в решающем – 0:4 и 1:5, но сумела отыграть шесть матчболов и одержать победу.

Следующей соперницей молодой украинки станет чешка Мари Боузкова, занимающая 171-ю строчку мировой классификации.

Ранее "Апостроф" сообщал, что легенда украинского футбола возглавит скромный европейский клуб.