четверг, 25 апреля

24 апреля

Лучший теннисист мира с рекордом вышел в полуфинал US Open: опубликовано видео

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, являющийся первой ракеткой мира, вышел в полуфинал US Open в потрясающем поединке победив австрийца Доминика Тима.

Этот матч длился 4 часа 49 минут и стал самым продолжительным на нынешнем турнире. Кроме того, этот матч стал самым длинным в карьере Надаля на US Open.

В первом сете Тим просто уничтожил соперника со счетом 6:0. Для Надаля проигрыш сета в сухую стал первым за последние полтора года. Во второй партии долгое время шла равная борьба, но затем начался обмен брейками, который завершился в пользу Надаля - 6:4. В середине третьего сета Надаля проиграл свою подачу, но в концовке сделал два брейка и победил 7:5. В четвертом сете теннисисты по одному разу взяли подачу соперника и дошли до тай-брейка, который выиграл Тим - 7:6. В решающей партии оба соперника брали свои геймы и вновь добрались до тай-брейка. В этот раз сильнее оказался Надаль, который и выиграл матч.

Рафаэль Надаль (Испания) - Доминик Тим (Австрия) - 0:6, 6:4, 7:5, 6:7, 7:6

В полуфинале Надаль сыграет с третьей ракеткой мира аргентинцем Хуаном-Мартином Дель Потро. Матч состоится 7 сентября.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Надаль победил Хачанова в невероятном матче.