"Аякс" и "Бенфика" выдали яркий матч в Лиге чемпионов: видеообзор

7 ноября состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором португальская "Бенфика" на своем поле принимала нидерландский "Аякс". Встреча проходила в упорной борьбе и завершилась вничью - 1:1.

Несмотря на итоговый результат, команды провели яркий и интересный болельщику матч. Встреча проходила в постоянных атаках соперников, две из которых оказались результативными.

В первом тайме Жонас воспользовался грубейшей ошибкой голкипера "Аякса" Онаны и без проблем отправил мяч в ворота. Ответить гости смогли на 61-й минуте точным ударом Тадича, который уверенно реализовал выход один на один с голкипером.

После четырех туров нидерландский коллектив набрал восемь баллов и уверенно идет на втором месте в турнирной таблице. У "Бенфики" четыре балла и третья строчка.

"Бенфика" — "Аякс" 1:1

Голы: Жонас, 29 — Тадич, 61

"Бенфика": Влаходимос, Диаш, Гримальдо, Андре Алмейда, Жардел, Жедсон Фернандеш (Пицци, 75), Фейса, Пирес, Сальвио (Рафа Силва, 48), Серви, Жонас (Сеферович, 55).

"Аякс": Онана, Блинд, де Лигт, Тальяфико, Мазрауи, де Йонг (Вебер, 86), Зиеш, Тадич, ван де Бек, Нерес (Дольберг, 74), Шене.

Предупреждения: Тальяфико, Жонас, де Лигт, Фейса, Жардел, ван де Бек, Тадич.