Российский топ-клуб опозорился в Лиге чемпионов: видеообзор

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов московский ЦСКА на своем поле проиграл чешскому клубу "Виктория Пльзень" со счетом 1:2.

ЦСКА открыл счет в начале матча, благодаря голу Влашича с пенальти. В конце первого тайма чехи могли сравнять счет, но Прохазка не реализовал 11-метровый. Впрочем, во второй половине встречи все тот же Прохазка и Гейда принесли победу гостям.

В результате этого поражения ЦСКА лишился всех шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Более того, армейцы опустились на последнее место в группе, по личным встречам пропустив вперед "Викторию". Чтобы занять третье место и выйти в Лигу Европы ЦСКА в последнем туре нужно как минимум не проиграть в гостях "Реалу".

ЦСКА Россия – "Виктория Пльзень" Чехия - 1:2 (1:0)

Голы: Влашич (10, с пенальти) - Прохазка (56), Гейда (81)

ЦСКА: Акинфеев, Родриго Бекао, Чернов, Щенников (Ефремов, 46), Набабкин, Сигурдссон, Влашич, Обляков (Кучаев, 72), Бистрович, Фернандес, Чалов (Жамалетдинов, 80).

"Виктория Пльзень": Грушка, Гейда, Лимберски (Копиц, 46), Ржезник, Губник, Грошовски, Прохазка, Чермак, Петржела (Гавел, 70), Коваржик, Хоры (Ржезничек, 80).

Предупреждения: Обляков (13), Чалов (24), Губник (36), Грошовски (60), Копиц (90).

СПЕЦПРОЕКТ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2018/2019: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ ВСЕХ ИГР