Украинская биатлонистка завоевала золотую медаль на Кубке мира: опубликовано видео

Украинская биатлонистка Юлия Джима стала победительницей индивидуальной гонки Кубка мира, которая состоялась в Поклюке.

Джима завершила 15-километровую дистанцию за 43 минуты шесть секунд, не допустив ни одного промаха.

Эта золотая медаль стала первой в карьере 28-летней Джимы.

Второе место заняла полячка Моника Хойниш, уступившая Джиме 5,9 секунды. Бронза у чешки Маркеты Давидовой.

Остальные украинки выступили не так удачно. Пидгрушная (1 промах) завершила гонку на 15-й позиции, Меркушина (1) заняла 18-е место, Журавок (0) - 20-е, Семеренко (2) - 41.

Следующая женская гонка пройдет также в Поклюке 8 декабря, в дисциплине спринт на дистанции 7,5 километров.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинец Сергей Семенов занял шестое место в индивидуальной гонке Кубка мира.