• НБУ:USD 38.85
НБУ:USD  38.85

29 марта

Свитолина в тяжелейшем матче вышла в 1/8 финала Уимблдона

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в третьем раунде Уимблдона добилась победы над представительницей Греции Марией Саккари в трех сетах.

Свитолина неудачно начала матч, проиграла свою подачу в четвертом гейме, и позволила сопернице уйти в отрыв. Но после этого украинка взвинтила темп, выиграла пять геймов подряд, а вместе с ними и первую партию.

Второй сет также начался для нашей соотечественницы неудачно. Саккари сделала два брейка и повела 3:0. Впрочем, Свитолиной вновь удалось выравнять положение. При счете 6:5 украинка имела два матчбола на подаче соперницы, но не сумела их реализовать. Сет перешел в тай-брейк, который легко выиграла Саккари.

В решающей партии борьбы не получилось. Свитолина сделала два брейка и легко добилась победы.

Элина Свитолина (Украина) - Мария Саккари (Греция) - 6:3, 6:7, 6:2

Таким образом, Свитолина повторила свое лучшее достижение в карьере на Уимблдоне, дойдя на четвертого круга. Следующий матч Свитолина проведет с победителем пары Петра Мартич (Хорватия) - Даниэль Коллинз (США).

Ранее "Апостроф" сообщал, что во 2-м раунде Свитолина с трудом победила россиянку.