суббота, 27 апреля

27 апреля

Свершилось: Свитолина сняла проклятие четвертьфиналов Grand Slam

Украинская теннисистка Элина Свитолина в четвертьфинале Уимблдона обыграла чешку Каролину Мухову и впервые в своей карьере вышла в полуфинал турнира из серии Grand Slam.

Свитолина неудачно начала первую партию, несколько раз уступив свою подачу. Но при счете 2:5 украинке удалось переломить ход матча. Свитолина выиграла пять геймов подряд, а вместе с ними и первый сет.

В начале второго сета Мухова вновь сделала быстрый брейк, но Свитолиной удалось вернуть подачу, после чего она сделала еще два брейка подряд. При счете 5:2 украинская теннисистка подавала на матч, но Мухова сумела отыграть подачу, а затем выиграла свой гейм. Впрочем, это не смутило украинку и в 10-м гейме она завершила матч в свою пользу.

Стоит отметить, что ранее Свитолиной ни разу не удавалось преодолеть стадию 1/4 финала турниров Grand Slam.

Элина Свитолина (Украина) - Каролина Мухова (Чехия) - 7:5, 6:4

В полуфинале Свитолина сыграет с румынской теннисисткой Симоной Халеп.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в четвертом круге Уимблдона Свитолина победила хорватку Мартич.