• НБУ:USD 39.55
НБУ:USD  39.55

20 апреля

Украинская теннисистка сотворила громкую сенсацию на берегу Балтийского моря

Украинская теннисистка Ангелина Калинина сенсационно обыграла чешку Катерину Синякову на турнире в латвийской Юрмале.

Поединок продолжался 2 часа 27 минут и завершился победой украинки в трех сетах.

В середине первой партии Калинина дважды подряд проиграла свою подачу и позволила сопернице повести со счетом 1:5. Несмотря на столь большое отставание, украинке удалось навязать борьбу сопернице и практически сравнять счет. При счете 4:5 Калинина имела четыре брейк-пойнта по подаче соперницы, но не сумела реализовать свои шансы и проиграла сет.

В начале второго сета Калинина сделала брейк и ушла в отрыв, но Синякова вскоре сумела сравнять счет. Решающий эпизод произошел в девятом гейме. При счете 4:4 Калинина сделала брейк, а затем на своей подаче выиграла сет.

В решающей партии борьбы не получилось. Калинина сделала четыре брейка и выиграла сет со счетом 6:1.

Стоит отметить, что Синякова занимает 41 место в мировом рейтинге. Калинина находится в нем лишь на 139-й позиции.

Во 2-м раунде Калинина сыграет с 264-й ракеткой мира румынской теннисисткой Патричией Марией Циг. Поединок состоится 24 июля.