Кубок мира по биатлону: результаты женского спринта в Оберхофе

В немецком Оберхофе женской спринтерской гонкой стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону сезона-2019/20.

От Украины в гонке выступали пять спортсменок: Юлия Джима (6-й стартовый номер), Валя Семеренко (41-й), Елена Пидгрушная (51-й), Вита Семеренко (57-й), Анастасия Меркушина (90-й).

Победу в гонке одержала норвежка Марте Олсбю Ройселанд. Она была точна на двух огневых рубежах и пробежала дистанцию в 7,5 км за 22 минуты и 4,9 секунды. Второй стала немка Дениз Херрманн, уступившая лидеру 33,1 секунды. На третьем месте француженка Жулия Симон с отставанием от Олсбю Ройселанд в 47,4 секунды. Херрманн и Симон на огневых рубежах допустили по одному промаху.

Лучшей из украинок стала Юлия Джима - 16-е место (1 минута 52,9 секунды отставание от лидера, 1 промах). Остальные наши соотечественницы выступили следующим образом:

25. Валя Семеренко +2:12.8 (2)
36. Елена Пидгрушная +2:36.1 (2)
46. Анастасия Меркушина +2:58.6 (1)
52. Вита Семеренко +3:10.9 (1)

Ранее "Апостроф" сообщал, что Украина сотворила сенсацию в Рождественской гонке по биатлону.