четверг, 25 апреля

24 апреля

Кубок мира по биатлону: результаты мужского спринта в Рупольдинге

В немецком Рупольдинге состоялась мужская спринтерская гонка в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

От Украины в гонке выступали пять биатлонистов: Дмитрий Пидручный (6-й стартовый номер), Артем Прима (25-й), Антон Дудченко (39-й), Сергей Семенов (65-й), Богдан Цымбал (103-й).

Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад. Он был точен на двух огневых рубежах и пробежал дистанцию в 10 км за 22 минуты и 41,5 секунды. Вторым стал его соотечественник Кентен Фийон-Майе, уступивший лидеру всего 3,1 секунды. На третьем месте расположился немец Бенедикт Долль с отставанием от Фуркада в 12 секунд. Фийон-Майе и Долль на огневых рубежах тоже были точны.

Лучшим из украинцев стал Артем Прима - 8-е место (27,3 секунды отставание от лидера, 0 промахов). Остальные наши соотечественники выступили следующим образом:

10. Дмитрий Пидручный +34.8 (0)
36. Сергей Семенов +1:32.1 (0)
37. Антон Дудченко +1:32.6 (0)
88. Богдан Цымбал +2:40.6 (2)

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинские биатлонисты вошли в топ-3 в эстафете на Кубке IBU.