среда, 1 мая

1 мая

"Шахтер" сенсационно потерял первые очки в чемпионате: видеообзор

20 сентября состоялся центральный матч третьего тура УПЛ, в котором "Заря" принимала "Шахтер". Игра закончилась вничью 2:2.

"Шахтер" вышел вперед уже к середине первого тайма усилиями Марлоса, однако совсем скоро футболисты "Зари" не только сравняли счет, но и вышли вперед.

На перерыв команды пошли со счетом 2:1, а уже во второй половине встречи Кривцов отличился после углового и спас ничью для своей команды.

Отметим, что "Шахтер" впервые в этом сезоне потерял очки.

В данный момент "горняки" занимают шестое место с четырьмя очками, но при этом имеют одну игру в запасе. "Заря" же набрала первый балл и идет 11-й.

"Заря" - "Шахтер" 2:2

Голы: Кочергин, 19, Юрченко, 28 (пен.) - Марлос, 17, Кривцов, 49

"Заря": Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Цыганикс (Гречкин, 78), Иванисеня, Юрченко (Цвек, 78), Назарина, Кочергин, Громов (Перович, 90+1), Кабаев (Гладкий, 88)

"Шахтер": Трубин, Додо, Кривцов, Матвиенко, Корниенко, Степаненко, Алан Патрик (Маркос Антонио, 82), Марлос (Коноплянка, 81), Соломон (Тете, 74), Тайсон, Мораес (Фернандо, 87)

Предупреждения: Фаворов, Кочергин - Марлос, Кривцов, Степаненко