Девять голов: "красные дьяволы" устроили фантастическую голевую феерию в чемпионате Англии, видеообзор

В матче 22-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на своем поле разгромил "Саутгемптон" со счетом 9:0.

Поединок начался для гостей крайне неудачно. Уже на второй минуте 19-летний Янкевиц совершил грубый фол и получил красную карточку. В меньшинстве "Саутгемптон" продержался до 18-й минуте, а затем счет открыл Уан-Биссака. В середине тайма преимущество хозяев увеличил Рэшфорд. Затем гостей постигло еще одно несчастье, на 34-й минуте гол в свои ворота забил Беднарек. Вскоре четвертый гол забил Кавани. Во втором тайме гостей окончательно добили Марсьяль, который сделал дубль, Мактомини, Бруну Фернандеш и Джеймс. "Саутгемптон" доигрывал матч вдевятером из-за удаления Беднарека.

"Саутгемптон" проиграл со счетом 0:9 во втором сезоне подряд, повторив антирекорд Премьер-лиги.

"Манчестер Юнайтед" благодаря победе догнал лидера АПЛ "Манчестер Сити". Впрочем, у "Сити" сыграно на два матча меньше.

"Манчестер Юнайтед" – "Саутгемптон" - 9:0 (4:0)

Голы: Уан-Биссака (18), Рэшфорд (25), Беднарек (34, автогол), Кавани (39), Марсьяль (69), Мактомини (71), Бруну Фернандеш (87, с пенальти), Марсьяль (90), Джеймс (90)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Шоу (ван де Бек, 46), Магуайр, Уан-Биссака, Линделеф, Бруну Фернандеш, Мактомини, Фред, Кавани (Марсьяль, 46), Гринвуд, Рэшфорд (Джеймс, 60).

"Саутгемптон": Маккарти, Бертран, Стивенс, Рэмзи, Беднарек, Янкевиц, Дженепо (Тшаптше, 78), Армстронг, Уорд-Проуз, Ингз (Редмонд, 70), Адамс.

Предупреждения: Рэмзи (42), Стивенс (45), Магуайр (52), ван де Бек (53), Армстронг (89).

Удаления: Янкевиц (2), Беднарек (86).