RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Украинский спортивный чиновник анонсировал возвращение зрителей на трибуны: названа дата

Президент Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Михаил Бродский сообщил, что 15 февраля может быть принято решение о возвращении зрителей на трибуны.

Слова чиновника приводит Tribuna.com.

"Был разговор с правительством. Уже 15 февраля может быть принято решение о допуске 50% зрителей на спортивные мероприятия", – сказал Бродский.

Ранее Бродский в письме обратился к министру здравоохранения Украины Максиму Степанову и Главному государственному санитарному врачу Украины Виктору Ляшко. По словам баскетбольного руководителя, в настоящее время в Украине нет ни одной административно-территориальной единицы, которая бы находилась в красной эпидемиологической зоне из-за пандемии коронавируса. В связи с этим Бродским попросил разрешить посещение спортивных мероприятий 50% зрителей с соблюдением соответствующих санитарных и противоэпидемиологических мер с обязательным ежедневным контролем за состоянием здоровья участников.

Ранее сообщалось, что врач львовского медицинского центра озвучил прогноз о сроках появления третьей волны коронавируса в Украине.