RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Интрига закручивается до предела: турнирные таблицы топ-чемпионатов после матчей 1-2 мая

1 и 2 мая состоялись матчи очередных туров в ведущих европейских чемпионатах. В каждом из турниров продолжается упорная борьба за призовые и еврокубковые места.

АНГЛИЯ

"Манчестер Сити" мог уже в минувшее воскресенье оформить чемпионский титул, но фанаты сорвали матч "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". Впрочем, нет никаких сомнений, что "горожане" станут чемпионами в ближайшее время. Второе место, скорее всего, не упустит "Манчестер Юнайтед". За третье место борются "Лестер" и "Челси", клубы разделяет всего два очка. В борьбу за Лигу чемпионов еще может вмешаться "Вест Хэм", но из-за последних неудач шансы лондонцев невелики.

До конца сезона "Челси" осталось сыграть с "Манчестер Сити", "Арсеналом", "Лестером" и "Астон Виллой". "Вест Хэм" встретится с "Бернли", "Эвертоном", "Брайтоном", "Вест Бромвичем" и "Саутгемптоном". "Ливерпуль" сыграет с "Манчестер Юнайтед", "Саутгемптоном", "Вест Бромвичем", "Бернли" и "Кристал Пэлас". "Тоттенхэму" предстоят поединки с "Лидсом", "Вулверхэмптоном", "Астон Виллой" и "Лестером".

Турнирная таблица АПЛ

ИСПАНИЯ

В Ла Лиге продолжается борьба за титул. "Барселона" неожиданно проиграла "Гранаде" и не смогла выйти на первое место. В ближайшем туре каталонцы сыграют с лидирующим "Атлетико", а в еще одном матче сойдутся другие претенденты на чемпионство - "Реал" и "Севилья".

До конца сезона "Атлетико" сыграет с "Барселоной", "Реалом Сосьедад", "Осасуной" и "Вальядолидом". "Реал" встретится с "Севильей", "Гранадой", "Атлетиком" и "Вильярреалом". "Барселоне" предстоят поединки с "Атлетико", "Леванте", "Сельтой" и "Эйбаром". "Севилья" проведет встречи с "Атлетиком", "Реалом", "Валенсией", "Вильярреалом" и "Алавесом".

Турнирная таблица Ла Лиги

ГЕРМАНИЯ

В Бундеслиге на минувшей неделе матчи не проводились, поэтому команды остались при своих. "Бавария" в ближайшее время оформит очередной титул, "РБ Лейпциг" станет вторым, а на две путевки в Лигу чемпионов претендуют "Айнтрахт", "Вольфсбург" и дортмундская "Боруссия".

Самый простой календарь у "Айнтрахта", которому осталось сыграть с "Майнцем", "Шальке" и "Фрайбургом". "Вольфсбург" встретится с "Унионом", "РБ Лейпциг" и "Майнцем". Самый сложный график у "Боруссии". Дортмундцам предстоят матчи с "РБ Лейпциг", "Майнцем" и "Байером".

Турнирная таблица Бундеслиги

ИТАЛИЯ

В Серии А чемпионом стал "Интер", который прервал девятилетнюю гегемонию "Ювентуса". А вот в борьбу за Лигу чемпионов включился "Лацио". Теперь на три путевки в главный турнир Европы претендуют сразу пять клубов. В ближайшем туре "Милан" сыграет с "Ювентусом" и проигравший практически лишится шансов финишировать в топ-4.

До конца сезона "Атапанта" сыграет с "Пармой", "Беневенто", "Дженоа" и "Миланом". "Милан" встретится с "Ювентусом", "Торино", "Кальяри" и "Аталантой". "Ювентусу" предстоят поединки с "Миланом", "Сассуоло", "Интером" и "Болоньей". "Наполи" сыграет со "Специей", "Удинезе", "Фиорентиной" и "Вероной". "Лацио" встретится с "Фиорентиной", "Пармой", "Ромой", "Торино" и "Сассуоло".

Турнирная таблица Серии А

ФРАНЦИЯ

В Лиге 1 "Лилль" и ПСЖ одержали очередные победы и ушли в отрыв, так как "Монако" проиграл "Лиону". Таким образом, "Лилль" и ПСЖ поборются за титул, а между "Монако" и "Лионом" будет идти борьба за попадание в Лигу чемпионов.

"Лиллю" осталось сыграть с "Лансом", "Сент-Этьеном" и "Анже". ПСЖ встретится с "Ренном", "Реймсом" и "Брестом". "Монако" ждут поединки с "Реймсом", "Ренном" и "Лансом". Лионцы сыграют с "Лорьяном", "Нимом" и "Ниццей".

Турнирная таблица Лиги 1